tour

Tourdaten:

 

Bernd Begemann [D]
präsentiert von Intro, Kulturnews, ByteFM, gaesteliste.de, tape.tv

01.10. Weinheim - Cafe Central

03.10. Zürich (CH) - Dynamo
05.10. Luzern (CH) - Schürr 

07.10. Wien (AT) – Rhiz
08.10. Friesach (AT) – Zum Weissen Wolf
09.10. Regensburg - Heimat
13.10. Frankfurt - Zoom (+ Die Befreiung)
14.10. Nürnberg - Club Stereo (+ Die Befreiung)
15.10. Freiburg - The Great Räng Teng Teng (+ Die Befreiung)
16.10. Karlsruhe - Kohi (+ Die Befreiung)
20.10. Stuttgart - Merlin (+ Die Befreiung)
21.10. Göttingen - Nörgelbuff
24.10. Berlin - Bar jeder Vernunft
25.11. Dortmund - Sissikingkong
26.11. Aachen - Onrust
09.12. Bremen - Tower 

13.12. München - Milla
15.12. Thun (CH) - Mokka
16.12. Neunkirchen - Stummsche Reithalle 

29.12. Hamburg - Knust (+ Die Befreiung)
11.01. Düsseldorf – FFT

12.01. Münster – Hot Jazz Club 

27.01. Rostock – Helgas Stadtpalast

28.01. Magdeburg – Moritzhof 

10.03. Frankfurt – Das Bett

11.03. Essen – Grend

 

Susie Asado [D]
29.09. Hamburg - kukuun
30.09. Lauenau (Hannover) - Kesselhaus
01.10. Utrecht (NL) - Café Averechts
02.10. Harderwijk (NL) - Catharinakapel
29.04. Damnatz - Kulturtenne


zZz [NL]

präsentiert von VISIONS, Ox-Fanzine & livegigs.de, joinmusic.com, soundkartell.de, triggerfish.de 

21.09. Köln – Stereo Wonderland
22.09. Leipzig – Ilses Erika

23.09. Berlin - BLO-Aterliers

24.09. Oldenburg – Polyester

25.09. Hamburg - MS Stubnitz
27.09. Nürnberg – Der Cult
28.09. Offenburg – Spitalkeller
29.09. Villingen-Schwenningen – Café Limba
01.10. A-Wien – B72

Wellness [D]

präsentiert von Musikexpress, Avalost.de
22.09. Hamburg – Reeperbahnfestival @ Kaiserkeller

23.09. Berlin - Monarch (Tickets)

24.09. Düsseldorf - The Tube
05.10. Karlsruhe - Kohi 
06.10. Frankfurt - Elfer (Tickets)
08.10. München - Schlachthofviertel (Event) (Tickets)

SPARKLING [D]

präsentiert von handwritten-mag & DIFFUS

23.09. Aachen - Hotel Europa präsentiert von Klenkes

24.09. Köln - Gebäude 9

27.09. Hamburg - Astra Stube präsentiert von concert-news

29.09. (UK) London - The Hawley Arms

03.10 (UK) Bristol - The Crofters Right

04.10. (UK) London - Nambucca 

08.10 (CH) Zürich - Kon-Tiki Bar (Eintritt frei)

15.10. (FR) Paris - Le Pop In

28.10. Berlin - Lido

02.11. Berlin - FluxFM (Konzert im Fluxbau)

 

AVEC [AT]
23.09. Erfurt - Museumskeller (Tickets)
24.09. Hamburg - Reeperbahnfestival (Tickets)
25.09. Berlin - Auster Club (Tickets)
27.09. Leipzig - Werk2 (Tickets)
01.10. Dresden - Beatpol
03.10. Köln - Wohngemeinschaft (Tickets)
04.10. Frankfurt - Ponyhof (Tickets)
08.10. München - Manic Street Parade

5. Hamburger Küchensessions Festival im Knust - 2. Oktober 2016 (Event) (Tickets)
Schlemmen und Genießen! Nicht nur Essen, sondern auch Musik!
Live: Billie Van featuring Jonas Alaska und Mikhael Paskalev u.v.m.

Carnival Youth [LV]
02.10. Bremen - Tower Musikclub (Event) (Tickets)

04.10. Luxemburg - De Gudde Wellen 

05.10. Aachen - Musikbunker (Event)
06.10. Karlsruhe - KOHI-Kulturraum (Event)

07.10. Freiburg - Swamp (Event)

08.10. München - Manic Street Parade
09.10. Leipzig - Felsenkeller (Tickets)

 

Sivert Hoyem [NOR]
03.10. Wien (AT) - Szene (Tickets)
04.10. Heidelberg - Halle O2 (Ticktes)
05.10. Düsseldorf - Club im Capitol Theater (Tickets)
06.10. Berlin - Huxleys (Ticktes)
09.10. Hannover - Musikzentrum (Ticktes)
10.10. Leipzig - Täubchenthal (Tickets)
11.10. München - Strom (Ticktes)
12.10. Winterthur (CH) - Salzhaus (Tickets)
13.10. Bern (CH) - Bierhubel (Ticktes)

Thisell [SWE]

05.10. Lübeck, Tonfink

06.10. Duisburg, Panama (Wohnzimmerkonzert)

07.10. Oberhausen, AKA 103

08.10. Aachen, Raststätte

09.10. Rennes, Des Pies Chicaillent

10.10. Paris, Pop-In

11.10. Basel, tba

12.10. Zürich, Photobastei

13.10. St. Gallen, Baracca           

14.10. Thun, Mundwerk

15.10. Olten, Vario Bar

16.10. Groningen, Groninger Museum

 

Jon and Roy [CAN]
präsentiert von JOIZ, Melodie&Rhythmus & soundkartell
06.10. Köln – Altes Pfandhaus
07.10. Luzern (CH)  – Madeleine
08.10. Zürich (CH) – Stall 6
11.10. Wien (AT) – B72
13.10. München – Cord Club
15.10. Mörs – Bollwerk
18.10. Bremen – MS Treue
19.10. Göttingen – APEX
20.10. Bochum – Bochum Kulturzentrum
21.10. Hamburg – Birdland
22.10. Berlin – Privatclub
26.10. Darmstadt – Frischzelle

Matt Woods [UK]
präsentiert von JOIZ & ByteFM
10.10. Köln - Theater der Wohngemeinschaft
11.10. Berlin - Baumhaus Bar
12.10. Heidelberg - Karlstorbahnhof
13.10. Kaltern - Kaltern Pop Festival

 

Myles Sanko [UK]
31.10. Hamburg – Knust
01.11. Hannover – Lux
02.11. Berlin – Privatclub
04.11. Karlsruhe – Kulturzentrum Tempel
05.11. Aalen – Aalener Jazzfest
06.11. Leverkusen – Leverkusener Jazztage
09.11. Düsseldorf – Stahlwerk
06.12. München - Ampere 

 

Kristoffer And The Harbour Heads [SWE]
präsentiert von detektor.fm & amadis booking
23.11. (CH) Winterthur - Albani
25.11. Isny - Eberz
26.11. Rosenheim - Vetternwirtschaft
27.11. München - Milla
29.11. Mainz - Schon Schön
30.11. Stuttgart - Café Galao
01.12. Villingen-Schwenni

02.12. Freiburg - Swamp
03.12. Darmstadt - Kulturwerk Griesheim

 

Jenny Berkel [CAN]
23.11. Hamburg - Pooca Bar
25.11. Magdeburg - Café Courage
26.11. Trogen - Folkclub Isaar
27.11. Wesel - JZ-Karo
28.11. Norderstedt - Music Star

 

Sven Hammond [NL]
26.11. Weissenhäuser Strand - Jazzville Festival

 

Sauropod [NOR]
präsentiert von Visions, Kulturnews & handwritten-mag
25.11. Locarno (CH) - Monobar
26.11. Bern (CH) - Café Kairo
27.11. Villingen-Schwenningen (GER) - Café Limba
30.11. Freiburg (GER) - The Great Räng Teng Teng
01.12. Aachen (GER) - Musikbunker
05.12. Dortmund (GER) - FZW
06.12. Hannover (GER) - Café Glocksee
07.12. Bremen (GER) - Papp
08.12. Hamburg (GER) - Astra-Stube
09.12. Dresden (GER) - Beatpol
10.12. Berlin (GER) - Rosis @ KarreraKlub

 

Ian Fisher [US]

präsentiert von ByteFM, Kultmucke, Intro, Tape.TV & AskHelmut

19.11. Dachau - Dachauer Kulturschranne
20.11. Timelkam (AT) - Bart
24.11. Wattens (AT) - Gasthof Neuwirt
25.11. Steyr (AT) - Röda
26.11. Wien (AT) - Bluebird Festival
27.11. Waldviertel (AT) - Salon Ditta
30.11. München - Feierwerk / Hansa 39 (Tickets)
01.12. Dresden - Ostpol
02.12. Halle - Brohmers
03.12. Berlin - Badehaus (Tickets)
06.12. Erfurt - Museumskeller
07.12. Darmstadt - Frischzelle
09.12. Köln - Blueshell
10.12. Mainz - Schon Schön
11.12. Bielefeld - Falkdendom

 

Jonas Alaska [NOR]
All shows presented by Piranha Magazin, crazewire.de & detektor.fm
02.09. Dresden - Sound Of Bronkow Festival (Tickets)
02.12. Erfurt - Franz Mehlhose* (Tickets)
03.12. Leipzig - Horns Erben*  (Tickets)
07.12. Berlin - Auster Club (Tickets)
08.12. Köln - Die Wohngemeinschaft** presented by Kölner Illustrierte (Tickets)
09.12. Dortmund - Paulus Kirche Und Kultur** presented by last junkies on earth, Radio Q & eldoradio (Tickets)
10.12. Hamburg - East Hotel*** presented by 917xfm, soundsandbooks & concert news.de
* Support: THe Radar Post
** Support: Joe Schloss
*** Support: Sebastian König

 

Grapell [SWE]
25.01. Köln - Die Wohngemeinschaft
27.01. Schorndorf - Manufaktur
28.01. Neuhaus - Schafferhof

Newsletter

Email:



 

 

current releases