tour

Tourdaten:


Bernd Begemann [D]

präsentiert von Intro, Kulturnews, ByteFM, gaesteliste.de, tape.tv
27.01. Rostock – Helgas Stadtpalast
28.01. Magdeburg – Moritzhof

09.03. Paderborn - Sputnik
10.03. Frankfurt – Das Bett
11.03. Essen – Grend

25.03. Hamburg - Uebel & Gefährlich

31.03. Tübingen - Sudhaus

04.05. Osnabrück - Kleine Freiheit

 

BRTHR [D]
20.01. Esslingen - Alte Spinnerei
22.01. Ilmenau - Wohnzimmerkultur
24.01. Köln - Die Wohngemeinschaft
26.01. Aachen - Raststätte
27.01. Gelsenkirchen - Wohnzimmer
28.01. Darmstadt - Zucker

 

Big Thief [US]
präsentiert von ByteFM
24.01. Köln - Blue Shell
26.01. Hamburg - Aalhaus
28.01. Berlin - Berghain Kantine 
30.01. München - Unter Deck 
31.01. Zürich [CH] - Hafenkneipe

Dutch Pop Nights
präsentiert von Musikexpress, Kulturnews & Musikwoche

Live: GOSTO [NL], Jo Goes Hunting [NL], Mozes And The Firstborn [NL]
24.01. Hamburg - Molotow präsentiert von 917xfm, Szene Hamburg, Heute in Hamburg (Tickets)
25.01. Berlin - Auster Club präsentiert von tip Berlin (Tickets)
26.01. Köln - ARTheater präsentiert von Kölner Illustrierte, HEY Musikblog (Tickets)

 

Grapell [SWE]

präsentiert von ByteFM & Westzeit

25.01. Köln – Die Wohngemeinschaft
27.01. Schorndorf – Manufaktur
28.01. Neuhaus – Schafferhof

29.01. Hamburg - kukuun
30.01. Berlin - Auster Club

 

Línt [NO]

26.01. (CH) Winterthur - Albani

27.01. (CH) Bern - private show

28.01. Würzburg - Kellerperle

31.01. Jena - Cafe Wagner

01.02. Düsseldorf - The Tube

03.02. Hamburg - Astra-Stube

 

Anders Enda Barnet [SWE]
11.02. Hannover - Lindwurm
12.02. Offenbach – Hafen (early show - 4 PM) 

13.02. Köln - Die Wohngemeinschaft

14.02. Hamburg - f+k

15.02. Greifswald - Kulturbar

 

Tinpan Orange [AUS]

präsentiert von Gitarre & Bass
20.02. Haldern – Haldern Pop

21.02. Hamburg – Prinzenbar

22.02. Köln – Wohngemeinschaft

25.02. Offenbach – Hafen 2

26.02. Dresden – Wohnzimmer Martinee

27.02. Berlin – Lido

 

Serfayn [CH]
25.02. Basel (CH) - Parterre

02.03. Hamburg - Nochtspeicher 

03.03. Berlin - F101 (Admiralspalast) 

04.03. München - Rationaltheater

11.03. Lustenau (AT) - Carinisaal

22.03. Luzern (CH) - Schüür /w Ursina

24.03. Aarau (CH) -  Kiff /w Ursina

25.03. Saalfelden (CH) - Early Spring Festival

06.04. Chur (CH) - Werkstatt

08.04. Zürich (CH) - Exil

09.04. Bern (CH) - Rössli

20.04. Frankfurt am Main - Brotfabrik

21.04. Leipzig - Neues Schauspiel

22.04. Köln - Wohngemeinschaft

 

Jennie Abrahamson [SWE]

präsentiert von Melt!, ByteFM, Kultmucke, FastForward, Soundkartell
08.03. Berlin - Auster Club (Tickets)
09.03. Hamburg - kukuun (Tickets)

 

Ida Gard [DK]

17.03. Harrislee - Museum Kupfermühle
18.03. Kiel - Max-Apartment

19.03. Göttingen - Nörgelbuff

22.03. Braunschweig - KaufBar

23.03. Köln - Die Wohngemeinschaft

24.03. Brilon - Kump

25.03. Bielefeld - Bunker Ulmenwall

 

Sven Hammond [NL]

19.-21.05 Weissenhäuser Strand - Riviera Pop Festival

 

Newsletter

Email:



 

 

current releases